Y que si hay cosas en mi vida que "no son biblicas" MI SOLEDAD ES INSONABLE PERO ASI DEBE SER

Juan DEDIOS

Miembro senior
17 Noviembre 2022
164
13
yo no predico otro evangelio pero en una primera mirada podria parecer eso, auque al final del dia, yo seria ams biblico que el mas fanatico de la biblia, por ejemplo el tema angeles, he leido de experiencias tipicas,
Y SE ME APERCIO UN ANGEL MAGNIFICO Y ME PREDICO CON GRAN PORTE Y SEÑORIA

DESEARIA QUE MIS ANGELES FUERAN ASI Y LO SON PERO EN LA SUMA DEL DIA.

porque nesos planos todo se funde, entces viene el mismo Jesus y me dice algo muy bueno prfundo y serio me doy cuenta que es el Jesus de la cima el posta, pero al rato ya viene medio loco (obvio que no estaria hablando asi del verdadero Jesus) pero esa imagen es utilisada y la hakean y corrompen y han hecho hasta las blasfemias mas aberrantes a ver si me al creo, con los angeles apsa lo mismo primero sn muy cuerdos sobrios luego van enloqueciendo al borde de enloquecerme, a cualqeura eso le pdora quemar los libros LA FE , PERO "DICHOSOS LOSQ EUE SPERAN EN EL" las voces que em siguen desde un pricnipio yo emepse a ssopechar quee stos mas que llebarme se me estan colgando estan como a la pesca a ver si me pescan en una y de angeles los llamo hoy guardian catolico son duales, si, si le mete el Espiritu santo los debo obedecer al 100% porque si desobedesco cuanta en el juicio como desobedecer a Dios, y me podrian ahcer loq ue tanto desean matarme es lo minimo, se imaginan mi soledad? con ustdes puedo habalr a lo ligth, NO ME QUEJO ASI DEBE SER, PERO ME DESCARGO GRITANDO ESTO A "CRISTIANSO DE ENCICLOPEDIA" QUE MEITRS YO PELEO CONTRA LOS BRUJO COMO GATO PANSA ARRIBA APRA SOBREVIVIR CADA DIA ELLOS ME VIENE A DA CLASE CUANDO AUN NO DUERON NI EL PRIMER ASO EN EL SENDERO DE LA VERDADERA SALAVCION O SI SOLO EL PRIEMRO JESUS, PERO SI LEUGO LO BORRONEAN CON EL CODO? QUE HACEMOS? pero adetrandOse en als aguas la cosa se vuelve muy loca, hay que tenEr nervios de aceros y los protes solo con creer , TENER LA BIBLAI SIEMRPE A MANO, Y cantAr cansioens de jesus adrian romro yA esta son salvos! NO ES ASI LA COSA DOÑA ROSA, LO LAMENTO MUCHO!!!! ESO NO ES BIBLICO ESO NO ES BIBLICO POR FAVOR YO NO SOY BIBLICO ? PRIEMRO ELS ENTIDO COMUN LUEGO LA BIBLIA
YO ES DIGO HOY TODO ESTA TOMADO NO SE CONGREGUEN

HO NO PERO APBLO DIJO NO DEJEN DE CONGREGARSE YO ME CONGREGO Y SERAN POSESOS POR OBEDECER LA BIBLIA Y NO ESCUCHAR EL MENSAGE DE HOY DEL ESPIRITU SANTO MI PUEBLO FALLO POR FALTA DE CONOCIMEINTO
PEOR HY DIOS SE LO QUERO DAR Y LA INFO VIEJA NO LE DEJA ENTRAR LO NEUVO Y ADIOS FRACASARON. VEN QUIEN ME SIGUE?