Tener hermanos de otros paises

Evelyn

2
31 Octubre 1999
54
0
alaba.org
Hola:

Me gustaria poder tener amigos(as)y hermanos y que podamos ser una famlia en cristo espero me escribas.

"LE PREGUNTÉ AL SEÑOR CUÁNTO ME AMABA Y ÉL ABRIÓ SUS BRAZOS Y MURIÓ POR MÍ.."

------------------
Que Dios Los Bendiga deseo tener amigos(as) hermanos(nas) de distintos paises latinoamericanos.
 
De: Jorge

Para: Evelyn y JL Sansaloni

Paz a ti mies hermanos, Dios les bendiga.

Tambien tienen en mi a un hermano en el Señor, Soy de México, y espero compartir con ustedes lo mejor del amor que nos muestra el Señor Jesucristo.

Estoy a su entera disposición, en [email protected] cuando gusten escribanme y contestare.

Dios les guarde.

------------------
Que la paz del Dios de Israel sea con todos ustedes.

1CO 10:32 No seáis motivo de tropiezo ni a judíos, ni a griegos, ni a la iglesia de Dios;

Su hermano Jorge Vital.

Desde H. Matamoros, Tams. México
 
HOLA JORGE:

UE DIOS TE CONTINUE BENDICIENDO Y GRACIAS POR TU AMISTAD NO TE HAVIA ESCRITO PORQUE E ESTADO MUY OCUPADA. PERO ME PUEDES ESCRIBIR AL E-MAIL CREO QUE ESTA EN MI INFO SI NO ENVIAME UN MENSA POR ESTE MEDIO Y TE LO ENVIARE OK. QUE DISO TE CONTINUE BENDICIENDO
ATT:
EVELYN
 
HOLA CHICA!

DESDE ESTE MOMENTO TE PUEDES CONSIDERAR MI AMIGA. TAMBIEN SOY CRISTIANO DESDE HACE MUCHOS AÑOS. TENGO 31 Y ESTOY TERMINANDO MI CARRERA DE INGENIERO.PERO BUENO,ESO NO ESTAN IMPORTANTE COMO CONOCERTE.
HABLAME DE TI, DE LO QUE TE GUSTA, DE LO QUE NO TE GUSTA,DE COMO EL SEÑOR TE USA...EN FIN, DE TODO CUANTO TU QUIERAS.

ESPERO SABER PRONTO DE TI!

LUCHITO


------------------
 
HOLA EVELYN:

YA RECIBI TU MENSAJE Y SI ME ENCANTARIA SER TU AMIGA. POR FAVOR MANDAME TU DIRECCION CUANDO CONTESTES ESTE MENSAJE .

QUE DIOS TE BENDIGA
TU NUEVA AMIGA Y HERMANA EN CRISTO
ALMA

------------------
alma
 
Hola Caleb:

Gracias por tu mensaje me puedes escribir a mi e-mail se encuentre en mi perfil y que Dios te bendiga a ti tambien


ATT:

Evelyn
 
Dios te Bendiga Eve, mi nombre es Jonathan, pero mis hermanos y Hermanas me dicen Jonhny.
soy de Cd.Chihuahua en Mexico.
Dios te Bendiga Mucho y que su Diestra de poder siempre te sustente,
Shalom.
 
Hola hermano Jonhny:

Gracias por escribirme y ya sabes que tienes una hermana desde Puerto Rico y me puedes escribir a mi e-mail que se encuentra en mi perfil.Que el señor te continue bendiciendo y no te olvides de escribirme ok :)